Перейти к содержанию

Белинвестбанк чемпион Республики Беларусь по мини-футболу!

23.04.2019

«Сорвал голос» – сегодня этот симптом объединяет всех, кто болел в эти выходные за команду «Белинвестбанк».  В воскресенье, 21 апреля, на финальном матче Чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд первой лиги наши болельщики кричали до хрипоты – болели за любимую команду. И это того стоило! Команда Белинвестбанка в очередной раз подтвердила высокий класс игры, сохранив статус чемпиона Республики Беларусь по мини-футболу.

В финале нашей команде противостоял один из лидеров чемпионата – брестский «Продом». С первых минут развязалась упорная борьба. 40 минут основного времени так и не определили победителя, закончившись со счетом 3:3.

Ожесточенная борьба продолжилась в добавленное время. Оба дополнительных тайма не принесли результатов. Нервы болельщиков были на пределе. Кто-то сидел без движения скрестив пальцы, а кто-то был готов пить валидол. Истекали последние секунды добавочного времени матча, когда трибуны взорвались всеобщим ликованием – бомбардир нашей команды забил решающий гол в поединке.

Волевая победа со счетом 4:3 позволила команде «Белинвестбанк» второй год подряд стать чемпионом Республики Беларусь по мини-футболу среди команд первой лиги.

Команда «Белинвестбанк»: Андрей Заяц; Евгений Гордынский – Денис Мамай – Игорь Федоринчик – Вадим Мамай; Олег Протченко – Евгений Кравчук – Павел Короткий – Геннадий Лагацкий; Виталий Шепетовский. Запасные: Вадим Марголин (к), Ярослав Шарко.

Председатель БАМФ Сергей Куница вручил Кубок капитану команды Вадиму Марголину

Еще одна приятная награда ждала нашу команду в завершении чемпионата. Вадим Мамай признан лучшим бомбардиром турнира.

На фото: Лучший бомбардир чемпионата Вадим Мамай и председатель БАМФ Сергей Куница

Поздравляем всех игроков с победой! Желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Если вам не удалось вживую увидеть этот напряженный матч и насладиться игрой нашей команды, не стоит расстраиваться.

Уже в ближайшую субботу, 27 апреля, в 14:00 состоится Финал Кубка Беларуси по мини-футболу среди банковских структур. Игра пройдет в спортивном комплексе «МАПИД» по адресу ул. Шаранговича,20. В этот раз нашим соперником будет команда МТБанка.